Palais des Sports de Nantes Beaulieu les 6,7 et 8 mai 2010

© 2009 >>http://www.nanteseurope2010.com
Bannière
Championnat d’Europe de patinage artistique à roulettes de groupe Synchronisé et de Show 2010
Tirage

QUARTET GROUPS

RSC Anderlecht Belgium Geisha
Holon Israel Discovering the Body
Rolar Custoias Portugal Rolled Tango
ALSS France Jellyfish
Rolar Custoias Portugal Black Widow
Artiskate ASD Italy Toreador
Givatayem Israel Don’t Leave Me
RSC Anderlecht Belgium Let’s go out tonight
Orvault RSC France Pompei
Wolfsburg Germany Elements
Academica Portugal Statues
Musano Italy Videoclip
Padova ASD Italy Poetry
UAGM France Geisha
KRC Rolling Netherlands Living Statue

CADET QUARTET

FR Maurin France Crazy Metronome
Vazzola Italy Aeolus & Earth
Artiskate ASD Italy Sweet & Melancholy
Givatayem Israel Hungry Flies
NCRV Portugal Dark Brightness of Innocence
Bagum – Club Lourosa Portugal The Snake’s Eye
APM Portugal Love Happens
KRC Rolling Netherlands Robin Hood
Royal Modern Belgium Tinkerbell
Skate Club Lorrain France The Choice
Golda Israel Butterflies
Royal Modern Belgium Diamond Girls
Pol. Dueville Italy This Poem is for you my Friend
Holon Israel Anna Frank – A Diary of a Girl
SBS Belgium The Honey Bees

CADET GROUPS

RS Angloy France BZZ
AGPA / JP Portugal Clowns
Nun’Alvares Portugal The Dream of Indiana Jones
Golda Israel Soduko
AGPA / JP Portugal Toy Story
Don Bosco Italy Love Generation
Givatayem Israel Childhood Fantasy
VRC Netherlands Funk in a Cornfield
ASD Sarcedo Italy Silk Forms
Rullest Estonia Spiders
Portogruaro ASD Italy Low Flow
SBS Belgium Skate School Musical
Rolling 90 Netherlands Swing DJ

SMALL GROUPS

CPACC & JA Portugal The Creation
Holon Israel Life Cigarette
Sant Celoni Espana Auch !
Rolling 90 Netherlands I have a Dream
Givatayem Israel Life is a Theatre
ASD Malo Italy Cain, Abel
KRC Rolling Netherlands Independent Brides
ALSS France Be Careful
VRC Netherlands Homage to the Rabbits
Valle du Thore France Destination Lune
Orvault France Blossom
Roma SC Italy Zodiac
Bremen Germany Eight Reasons to Live
REG Kiel Germany Human Machine
Blanes FP Espana Today I’ll Fly
Portogruaro ASD Italy Colony in the Bering Sea
RSC Anderlecht Belgium Eternal Love
APRM Portugal Tribute to Cancer Fighters
Vilanova Espana Come to Me

LARGE GROUPS

FR Maurin France Once Upon a Corn
Breganze ASD Italy Travelling Towards the Immortality
Bagum – Club Lourosa Portugal In Tribute of Rats
Masnou Espana Move Me, Watch Me
Oude De Molen Netherlands Amazones Devotion
Reus Deportiu Espana Clonation-Looking for the Perfect Woman
Club Sado Portugal Avatar
Rolling 90 Netherlands Jesus Christ Superstar
Nun’ Alvares Portugal The Other Side of the Mirror
Olot Espana Open Step
KRC Rolling Netherlands Tarzan : A Monkey Life
Antitesi Italy Bharatanatyam-Expression, Melody & Rhythm
Portogruaro ASD Italy Happy Birthday

JUNIOR PRECISION

Team X-Treme Denmark The Ants
Rullest Estonia Silver Diamond
Givatayem Israel Sirtaki
Holon Israel Robots
LV Niedersachsen Germany Dream Team
Albinea Italy Happy Feet
Astro Skating Italy Latin Rhythm
United Skaters Germany Classic Dance
Pol. Masi ASD Italy In the Navy
Nun’ Alvares Portugal Motards

SENIOR PRECISION

Orvault France Chicago
Albinea Italy Hydrodynamic
Pol. Masi ASD Italy Infinity
AGPA / JP Portugal Incas
Nantes Synchro France Inspirations 70
Reggio Emilia Italy Dangerous Fire
LV Niedersachsen Germany Dream Team
CP Courcon France Runnin’ Wild